Семейный
психолог
в Москве

Помогаю пережить кризис в отношениях,
научиться разрешать конфликты,
вернуть чувство близости,
взаимопонимание и доверие,
укрепить отношения.


Психологическая помощь для
семей и пар

Напишите, что вас беспокоит, какую проблему вы хотели бы решить.
+79057978445
elenoleche@gmail.com
консультация детского, подросткового психолога фото
Елена Черняева
семейный психолог

16 лет помогаю семьям и парам справляться с непониманием, недоверием, отчуждением, ревностью, конфликтами, возвращать доверие и близость в отношения.

 

Со мной вы можете разделить свои беспокойства, обсудить сложную семейную ситуацию.

Когда нужна консультация семейного психолога?

Любовь, доверие, поддержка, уважение – то что ищут люди в отношениях с любимыми, родителями, детьми, друзьями. Вся наша жизнь состоит из отношений, мы взаимосвязаны друг с другом. Одни отношения нас поддерживают, вдохновляют, делают счастливыми, другие приносят боль и разочарование.

Потеря любви, доверия - вызывают сильнейший стресс. В некоторых случаях отношения можно сохранить, преодолев непонимание, ревность и другие сложности. Если отношения сохранить нельзя, лучше начать новую жизнь, создать новые отношения, в которых вы будете чувствовать себя счастливыми.

Консультации семейного психолога нужны в те моменты, когда необходимо разрешать сложности, конфликты и находить путь к общему благополучию, но собственных ресурсов недостаточно.

Ситуации, когда лучше обратиться за консультацией к семейному психологу:

Доверие уменьшилось, или полностью разрушено

Разногласия становятся все более частыми,
перерастают в взаимные обвинения и ссоры

Общение стало ограниченным или плохим

Конфликты выходят из-под контроля,
скандалы разрушают отношения

Эмоциональная близость уменьшилась, или исчезла

Появились проблемы в физической близости

Чувствуете себя униженным, подавленным, вам приходится постоянно оправдываться, переживаете чувство вины, ощущение себя "ниже плинтуса"

Ваш партнер постоянно контролирует, обвиняет, критикует, обесценивает ваши мысли и поступки, пытается изменить ваше поведение, ограничивает свободу

Вы чувствуете, что попали в ловушку повторяющегося поведения, которое приносит страдания

Чувствуете, что между вами появилось отчуждение

Появилось подозрение на неверность партнера

Рутина и монотонность в отношениях приводят к разочарованию

Что дают консультации семейного психолога?

Разногласия в паре неизбежны, так как жизнь в паре (супружеская или нет), в связи с набором совместных обязанностей, является одним из самых стрессовых жизненных переживаний, которые существуют. Источников стресса много: распределение обязанностей в семье, денег, воспитание детей, секс, разделение времени между потребностями семьи и внешними потребностями (карьера, родственники, друзья, отдых). Эти разногласия становятся конфликтами, когда супруги нападают, или подвергают сомнению способ жизни своего партнера. Может возникнуть чувство истощения, незаинтересованности и непонимания, что приводит к менее плавному общению или дистанцированию. Успех парной терапии заключается в желании каждого продолжать быть в паре.

В случаях, когда простые разногласия становятся конфликтами, даже когда событие, которое вызывает конфликт, является банальным (мытье посуды сразу после еды или позже) вызывает сильную эмоциональную реакцию. Важно отметить, что вторичные эмоции - это те, которые выражаются в спорах, то есть эмоции, вызванные реакцией на первичные эмоции, которые трудно переносить. Эти вторичные эмоции являются защитой, которая служит для подавления или избежания первичных эмоций. Вторичные эмоции часто являются агрессией или уходом от ситуации, в то время как первичные эмоции - это более примитивные эмоции, такие как грусть, страх быть раненными.
Консультация семейного психолога направлена, прежде всего, на то, чтобы помочь паре оставить свои атаки друг на друга, чтобы создать благоприятный контекст для выражения основных эмоций и, следовательно, способствовать лучшему общению. Семейный психолог помогает восстанавливать адекватное общение между партнерами, создавать условия, чтобы отношения снова были хорошими и обогащающими.

Одним из основных принципов, определяющих разрешение конфликтов между парами, является принцип взаимодополняемости, то есть, у каждого партнера есть реакция, которая поощряет и поддерживает реакцию, или отношение другого. Если кто-то не чувствует, что его понимают, считаются с ним или уважают, у него возникают такие реакции, как отстранение, разъединение, которые усиливают недостаток уважения, выслушивания и внимания со стороны другого партнера.

Семейный психолог помогает паре отойти в сторону от конфликта, увидеть, понять и изменить механизмы, которые приводят к недопониманиям и спорам.
Консультация семейного психолога поможет:

Разрешать конфликты,
создавать новые стратегии для решения проблем

Вернуть взаимопонимание, близость,
тепло в отношения

Управлять негативными эмоциями

Преодолеть ревность и укрепить доверие

Лучше понимать себя, другого и отношения

 

Пережить измену

Развить конструктивные навыки общения

Изменить шаблоны поведения,
которые не дают желаемых результатов

Выйти из отношений, в которых присутствует
эмоциональное насилие

Освободиться от эмоциональной зависимости

Отклики людей о том,
что изменилось в жизни
после консультаций

"Елена, спасибо большое. Консультации повлияли хорошо, не могу более конкретно описать как, но пропала та злость (у меня) и ощущение безысходности, которые присутствовали при ссорах. В общем, в данный момент все хорошо.
Бывают "качели"(крайности), зависит от многих факторов. Выходить из всех сложных и неприятных ситуаций всегда помогает разговор. Главное остыть и спокойно без раздражения поговорить и "разжевать" что и как и почему, еще придерживаюсь того что ничего не замалчивать - нужно говорить, если что-то не нравится (но смотря как), ведь муж об этом не узнает и мысли не прочитает. "

Настя

"Встречи с вами были полезны как для меня, так и для жены. Очень эффективной оказалась методика трехстороннего интервью, когда второй супруг слушает со стороны - это позволило многое услышать и переосмыслить.
Остались пока еще нерешенными некоторые вопросы. Надеюсь увидеться с вами в обозримом будущем.
Спасибо."

Денис

"Елена! Спасибо большое за Вашу работу. Действительно я посмотрела на ситуацию с другой стороны, смогла успокоиться и все трезво взвесить. Сейчас налаживаем с мужем отношения. Все становится на свои места. Еще раз спасибо Вам за нужные слова в трудной ситуации!"

Мария

"Елена, спасибо Вам большое. Консультация повлияла позитивно на ситуацию в семье. Не ожидала, что так быстро наступят изменения. Ушел негатив, мы стали слышать друг друга. Позвольте дальше при необходимости снова обратиться к вам за помощью."

Наташа

Стоимость консультации психолога

Мы делаем индивидуальные скидки, если сложно оплатить полную стоимость консультации психолога, напишите, чтобы обсудить варианты скидок.
1 час 30 минут
Семейная консультация
9000
1 час 30 минут
Семейная онлайн консультация
8500
Вопросы о консультации
семейного психолога
Часто даваемые вопросы о работе семейного психолога
Как проходят консультации?

На консультацию обычно приходит пара и психолог задет вопросы каждому из партнеров. Один человек отвечает, другой находится в роли слушателя


    Что происходит на консультации психолога?

    Статьи о работе психолога
    Задать вопрос психологу
    У вас есть вопросы о консультации психолога
    Контакты
    Москва, метро Баррикадная,
    ул. Баррикадная, д. 8, стр. 5А
    + 7 (905) 797 84 45
    10:00 - 21:00
    консультация по skype: elenoleche
    e-mail: elenoleche@gmail.com
    Записаться на консультацию/задать вопрос психологу
    Напишите свои контактные данные